Расторжение брака

До замужества имела приватизированную квартиру только на себя 30 кв.м.С мужем купили квартиру 80 кв.м. (мою продали продали) Имею детей 15-лет и 6-лет. В данный момент с мужем развожусь. Какая доля пологается каждому члену семьи.

, Соня Ефремова, г. Великий Новгород
Татьяна Сидорович
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Соня!

Ст. 39 СК РФ, При разделе
общего имущества супругов и определение долей в этом имуществе доли супругов
признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Но в Вашем случае доли равными не будут, т.к. суд учтет, что часть денег на новую квартиру появились после продажи Вашего личного имущества.

Ст. 60 СК РФ,
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют
право собственности на имущество ребенка.

Всего доброго.

с уважением, Татьяна