Порча общедомового имущества в доме

по предписанию прокуратуры установили дополнительную входную дверь в подъезде.сосед грозиться её убрать . ему она мешает.как призвать его к ответу если он выполнит обещание.нам дверь нужна.

, ирина, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

сосед грозиться её убрать
ирина

Он это делать не вправе.

как призвать его к ответу если он выполнит обещание
ирина

Нужно будет обратиться с исковым заявлением в суд, который обяжет его восстановить дверь за его счёт. Можно, конечно, писать жалобы на соседа и в полицию, и в УК, и в прокуратуру, но только суд может окончательно решить этот вопрос.