Кто распоряжается свидетельством о смерти родственника?

Здравствуйте! Сразу извините, если вопрос не к данной категории относится. Дело вот в чем, у меня умерла бабушка, хоронила ее одна я, всеми документами занималась сама. У бабушки есть сын, мой дядя,который после смерти вдруг вспомнил про маму и наследство,которого и нет. В общем, что бы насолить мне, начинает угрожать, как может.Последнее время выбивает из меня свидетельство о смерти со словами, что я не имею права им распоряжаться. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

P.s. Всеми документами всегда занималась я, он и порога ЗАГСа даже не переступил. И я предложила сделать копию, но он наотрез хочет именно то,что оформляла я.

Спасибо

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Всеми документами всегда занималась я, он и порога ЗАГСа даже не переступил. И я предложила сделать копию, но он наотрез хочет именно то, что оформляла я.
Оксана

Если вы его оформляли и в его получении вы расписались, то имеете право ему его не отдавать.Пусть берет копию

Оксана
Клиент, г. Москва

Благодарствую за помощь!

Оксана

Обращайтесь ))