Могут ли уволить с работы при наличии просрочки по кредиту?

Здравствуйте , я работаю в дет.саду , на зарплатную карту взяла кредит и по нему 4 месяца просрочка ! Сейчас пытаюсь платить по чуть -чуть ! На работе пугают уволить !!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

, Юлия, г. Кириши
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Боюсь увольнения Здравствуйте, я работаю в дет.саду, на зарплатную карту взяла кредит и по нему 4 месяца просрочка! Сейчас пытаюсь платить по чуть -чуть! На работе пугают уволить!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Юлия

Добрый день!

Что касается кредита, обращайтесь в банк письменно и просите установить рассрочку или отсрочку платежей, Что касается трудовых отношения на основании чего вас хотят уволить? Все основания увольнения по инициативе работодателя перечислены в статье 81 ТК РФ, если основания нет вас не имеют право уволить.