Заявление о неправильном оформлении документов правлением ГСК

Здравствуйте! Являюсь владельцем гаражного бокса в ГСК №63 МОНОЛИТ(ул. Офицерская 16а), своевременно вношу оплату за пользование боксом, за налог за землю и др. выплаты. Бокс с №33 (имеет двое ворот для заезда, площадь пространства за первыми воротами 18 кв.метров, оборудован системой АУП в виде водонаполненной магистрали с 2 распылительными головками; за вторыми воротами 12 кв.метров, системой АУП не оборудован, имеет единое пространство суммарной площадью 30 кв.метров, перегородок внутри нет, ) приобретён в 2008году у прежнего владельца, оформление документов выполняло правление ГСК. Недавно мне предъявлено требование о якобы имеющейся задолженности на бокс №35, который каким-то образом является частью моего бокса (если считать по воротам, то это должен быть бокс с площадью 12 кв. метров). При ознакомлении с планировкой помещения боксов, имеющейся в бухгалтерии ГСК и оформленной в БТИ, я обнаружил несоответствие плана и фактического пространства бокса. По данным планировки бокс №33 имеет площадь 18 кв.метров, бокс №35 имеет площадь 30 кв.метров, эти боксы на планировке разделены кирпичной стеной. В мой адрес со стороны главного бухгалтера поступили угрозы о самовольном захвате бокса №35, о принудительном вскрытии ворот моего бокса, об отключении электроэнергии, о подаче заявления с суд. Правление уже воплотило часть своих обещаний и 9 сентября 2015г. прекратило подачу электроэнергии в бокс путём перерезания проводов. Опасаюсь, что и вскрытие ворот тоже вполне ральное действие. Считаю вполне обоснованными свои опасения по поводу сохранности и целостности принадлежащего мне имущества, располагающегося внутри гаражного бокса (легковой автомобиль, прицеп, и др.). Что мне предпринять и куда обратиться? В пожарную инспекцию -по поводу отсутствия в боксе площадью 12 кв.метров автоматической установки пожаротушения (которая предусмотрена по СНиПу и ГОСТу)? В налоговую инспекцию-о правомочности и корректности требуемых с меня и уже внесённых мною на протяжении 7 лет платежах? В БТИ- по поводу фальшивых планов помещений? В суд-с подачей встречного искового заявления о неправильном оформлении документов правлением ГСК?

С уважением,

Андрей.

  • планировка гаража
    .jpg
, Андрей Конохов, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Андрей! Вы можете подать заявления во все инстанции, которые посчитаете нужными.