Получение единовременной социальной выплаты в МЧС РФ для приобретения жилья

Для постановки на учет необходимо судебное решение о признании моей падчерицы членом моей семьи.

Какие документы для этого необходимы?

Кто должен быть ответчиком ?

, Николай,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

К исковому заявлению вам потребуется приложить:

1) копию договора соц.найма;

2) выписку из домовой книги;

3) копию финансового лицевого счета;
4) копи искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и
третьим лицам;
5) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Ответчиком по делу будет организация, с которой заключен договор соц.найма.

Николай
Клиент

Мы проживаем не в квартире по договору соц найма, а в приватизированной квартире , принадлежащей жене.Нас 4 человека. -я, жена , падчерица, сын. Площадь квартиры 45 кв.м Условием для получения единовременной выплаты в МЧС является размер жилой плошади менее 15 кв. м на человека Если падчерицу признают членом семьи , то я имею право, если не признают -нет.

вопросы те же

Какие документы для этого необходимы?

Кто должен быть ответчиком ?