8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли коллекторское агенство подать на меня в суд?

Добрый день! У меня К вам вопрос, у Меня есть кредит в размере 80 000,00, но часть кредита оплачена, сейчас долг мой составляет 44 500,00, стараюсь исправно платить но бывали просрочки, на несколько дней, и банк передал мое дело в коллекторское агенства Восток Финанс, они мне постоянно названивают, хамят, у меня уже голова идет кругом. Я звонила в банк и общалось не посредственно с руководителем банка, и переписывалась с ним в соц. сетях, на что он мне сказал что в суд подавать на меня они не будут если я буду ежемесячно оплачивать свой кредит, что я и делаю. А коллекторское агенство названивает и требует чтобы я в 2-х дневный срок оплатила. они мне угрожают ст. 177, 159, 165 УК. правомерны ли их действия, и может ли коллекторское агенство подать на меня в суд?

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
А коллекторское агенство названивает и требует чтобы я в 2-х дневный срок оплатила. они мне угрожают ст. 177, 159, 165 УК. правомерны ли их действия
Екатерина

Не правомерны, вы можетет записать эти угрозы и хамство и написать заявление в прокуратуру.

и может ли коллекторское агенство подать на меня в суд?
Екатерина

Может подать в суд да, а вот хамить и угрожать не могут ни в коем случае. Просто им лень подавать в суд на такую не большую сумму и поэтому они пытаются запугать вас

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018