Как написать жалобу на сотрудника от сотрудника совместителя?

Здравствуйте, как правильно написать жалобу на сотрудника, я совместитель работаю дистанционно или в выходные дни. Сотрудник распространяет слухи о том что я не выполняю свои обязанности среди коллектива и в вышестоящие органы.

, Мария, г. Челябинск
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Мария.

Жалоба на сотрудника должна быть обоснована. Руководитель не будет погружаться и вникать в конфликтные взаимоотношения сотрудников. Это может сработать против вас.

Главные доказательства — ваши отчеты о проделанной работе. После выполненный работы пишите, дату, объем работы, затраченное время и результат. Соберите отчеты за месяц.

Напишите на имя руководителя Отчет о проделанной работе за ________ 2015 г.

Составьте таблицу, например,

N Наименование операции Описание Количество часов Результат

Это будет достойным ответом на сплетни недоброжелателей.

Безусловно, такая работа потребует немало дополнительного времени.

Вам решать как поступить в непростой ситуации. Может быть просто игнорировать сплетни других сотрудников?