8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли на 2 детей начисляются алименты в разном размере?

Добрый день.

У меня двое детей от разных браков. Нынешняя жена подала на алименты. Первому ребенку я плачу 25%, на второго назначили 16,5 % от заработка. Почему так. Правильно ли это .

, Андрей, г. Челябинск
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, при назначении алиментов на второго ребенка суд учитывал дейсьвующие выплаты на первого?
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

да вот именно учитывал. ну все равно какая то несправедливость, мне кажется. чем первая лучше второй.

Вы можете либо обратиться в суд с заявлением об ищменени размера алиментов и просить определить на каждого ребенка 1/3 доли от дохода, как указано в Семейном кодексе. В такам случае вы будете обязаны оплачивать 33,3%*2=66,6% от дохода на двух детей, сейчас у Вас 25%+16,5%=41,5%.
Либо исполнять решение как есть и нести дополнительные расходы по своему усмотрению на каждого ребенка в отдельности. Отмечу, что такие расходы не будут учитываться в сумму обязательных алиментных платежей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018