8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка при расторжении брака?

Здравствуйте. в настоящее время идет судебное разбирательство о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов, определении порядка общения с ребенком. Я подала ходатайство о применении обеспечительных мер. Мне его удовлетворили. По определению суда и исполнительному листу: обеспечить местом жительства ребенка с матерью до вступления в законную силу решения суда. Отец ребенка передал мне в присутствии судебных приставов. Ребенок пошел в детский сад. Отец забрал ребенка из детского сада. И на протяжении 10 дней отказывается мне возвращать ребенка. В детский сад он ребенка тоже не водит. Я поехала к судебным приставам. Они сначала не хотели возобновлять исполнительное производство, мотивируя это тем что они один раз передали мне ребенка, а дальше я сама должна была смотреть за ребенком и следить чтобы отец ее не выкрал. Когда я сказала что записалась в управление судебных приставов Хабаровского края, они возобновили исполнительное производство по моему исполнительному листу. у меня исполнительный лист подлежит немедленному исполнению. Постановление о возобновлении исполнительного производства от 08.09.2015 года. Но до настоящего момента единственное что предпринято - это то, что отца объявили в розыск (в розыске ребенка мне тоже отказали). местонахождение его известно. Но ничего не предпринимается. Как мне объяснили, отец не лишен родительских прав, поэтому он может забирать ребенка когда захочет и на сколько захочет. Он подавал ходатайство о порядке общения до решения суда - ему отказали. ВОПРОС: как же мне все таки отобрать ребенка и сделать так чтобы он не мог ее забирать когда угодно и на сколько угодно.

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы можете только повторно обратиться с жалобой на бездействия судебных приставов по факту неисполнения определения суда. Основание: неисполнение стороной судебного разбирательства решения суда, которое вынесено в форме определения. Также известите о данном определении заведующего и воспитателя детского сада, чтобы отдавали ребенка только Вам. Факт объявления в розыск дает Вам практически 100% вероятность удовлетворения Вашего иска. Если у Вас появятся сведения о месте нахождения ребенка, то поставьте в известность приставов. Пожалуй, это все, что Вы можете сделать до решения суда по основному иску.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо. Но я вызывала полицию в детский сад. И как мне пояснили сотрудники полиции, что он не лишен родительских прав, порядок общения не определен судом, поэтому воспитатель не имеет право не отдавать ребенка отцу. Скажите пожалуйста, я написала у судебных приставов заявление на возобновление исполнительного производства. Судебные приставы вынесли постановление от 08.09.2015г. об отмене постановления об окончании и возобновлении исполнительных действий по исполнительному производству. у меня исполнительный лист подлежит немедленному исполнению. Если я правильно понимаю, то в этот же день мне должны были вернуть ребенка. Так ли это?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Детей в браке не нажили
Детей в браке не нажили. Только собаку. Собака остаётся со мной
, вопрос №4094936, Лидия, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.05.2018