Арест и изъятие имущества ООО при аренде имущества другого ООО

У нас изъяли имущество, мы ООО К. Мы арендовали магазин у другого ООО С. Приставы пришли по месту работы директора и учредителя другого ООО С Должником является физ.лицо С, которое является учредителем и директором другого ООО С. Приставы на суде заявляют, что пришли по месту работы должника С и в связи с этим изымают имущество находящееся на территории ООО С. На наши уверения, что ООО С не отвечает по долгам участника приставы плевать хотели, сказали есть ст. 69 Об исполнительном производстве и можем арестовывать имущество там где находится должник. Не можем забрать изъятое имущество, потому что пристав в описи указал товар как ему в голову взбредет. Пишет СЕНЕЖ, а у нас по накладным пришел СЕНЕЖ ОГНЕБИО. Судья плевать хотела, что изъятие происходило с нарушением закона и мы ни как не можем доказать, что и изъятие происходило не по месту прописки и проживания должника С, а по месту работы, а на работе он не является владельцем имущества оно не может принадлежать должнику. Что делать? В прокуратуру писали, пока гробовое молчание.

, Света, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Света.

В суде вам отказали в иске об особождении имущества из под ареста?

Света
Клиент, г. Волгоград

Не в иске нам ещё не отказали заседание на 29.09.15, но судя по настрою судьи ей необходимо, чтобы в накладных было написано именно так эта ненормальная пристав написала у себя в описи, а она писала, что ей в голову взбредет, деревянные балясины обозвала пилиастрами, я до сих пор не знаю, что это такое.

Не в иске нам ещё не отказали заседание на 29.09.15, но судя по настою судьи ей необходимо, чтобы в накладных было написано именно так эта ненормальная пристав написала у себя в описи, а она писала, что ей в голову взбредет.
Света

Настрой ни о чем не говорит, наоборот, если она собралась выносить решение в вашу пользу ей надо доводы, которые будет трудно обжаловать поэтому и требует с вас. Вам необходимо доказать факт того, что магазин у вас в аренде (договор и акт приема передачи), что имущество ваше (накладные), что в любом случае там не могло находится имущество физлица (свидетельство о том, что помещение нежилое).

А как имущество изымалось? у ваших сотрудников?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, а имущество было только описано, арестовано или вывезено?

Света
Клиент, г. Волгоград

Имущество было арестовано и вывезено (изъято) в настоящее время находится в конференц зале отдела приставов.