Может ли директор подписывать договор от лица компании?

может ли директор подписывать договор от лица компании, который вступает в действие до его назначения на должность директора?

, Роман, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Интересный вопрос с точки зрения полномочий, отсутствующих в прошлом.

Но, на практике полномочия признаются действующими при распространении действия договора на прошлый период лицом, имеющими полномочия в момент подписания документа.

В соответствии с гражданским законодательством, действие договора может быть распространено сторонами на прошлый период.

Формулировка вступает в силу задним числом неуместна.

С уважением! Г.А. Кураев