Могут ли арестовать детские игрушки за задолженность по кредиту?

У моего отца долг, он взял кредит в банке и не погашает его, банк передал дело коллекторам. Сейчас к нам ходят коллекторы угрожают приставами и прочим. Требуют впустить их в квартиру и попросту терроризируют. На то что, должник у нас не живет и не зарегистрирован, они никак не реагируют. В квартире живу я с мужем ,ребенком и матерью. Отец с нами не живет и полгода назад официально развелся с мамой и его выписали из квартиры. Где он сейчас живет и находится мы не знаем, связь не поддерживаем(разошлись не друзьями).

Но я так понимаю если коллектор подадут в суд, то приставы придут все равно к нам? И будут описывать наше имущество? И как нам быть? на большую часть вещей у нас уже не осталось не чеков не гарантийных талонов? Могут ли они арестовать детские вещи и игрушки? (Они у нас достаточно дорогие)

Что делать нам в этой ситуации?

, Алиса, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
то приставы придут все равно к нам?
Алиса

Приставам напишите заявление о том должник у вас не зарегистрирован даже и они к вам не будут иметь претензий.

Сейчас к нам ходят коллекторы угрожают приставами и прочим. Требуют впустить их в квартиру и попросту терроризируют.
Алиса

Алиса, коллекторов не пускайте. Даже дверь им не открывайте. Напишите на них жалобу в прокуратуру ( если у вас есть данные их)

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Коллекторы не имеют права ходить к вам. Пишите заявление в полицию. Детские вещи приставы не арестуют. Так как он не зарегистрирован в вашей жилплощади, не проживает, имущество они описывать не будут. Он будет объявлен в розыск.