Можно ли получить денежный перевод на умершего?

подскажите пожалуйста,пришел перевод на отца,он умер 7 лет назад,могу ли я получить деньги вместо него,предоставив свидетельство о смерти,свое свидетельство о рождении и о том что я вступила в наследство после его смерти?

, Штефан Анастасия, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы являетесь наследником и можете предоставить свидетельство о праве на наследство по закону (или по завещанию), то денежный перевод, пришедший на имя Вашего отца, является его собственностью, включаемой в наследственную массу, и Вы вправе предъявить свои требования на эти денежные средства.

В случае, если в выдаче денежных средств будет отказ, то его можно обжаловать — сначала через руководство организации, осуществившей перевод. А потом уже в судебном порядке.

Удачи!