Можно ли взыскать долг по алиментам с официально неработающего отца?

Добрый день! Мне 21 год и мой отец не платил алименты, бывало давал когда маме не большие суммы, но это было не регулярно и ни где не фиксировалось. Могу я или моя мама подать на него в суд и потребовать выплаты? Работает он не официально.

, Анастасия Щербакова, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анастасия! такого права у вас уже нет, поскольку алименты как правило взыскиваются с момента обращения с заявлением в суд, до достижения ребенком совершеннолетия. а вы достигли совершеннолетия уже 3 года назад.