Подача ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие истца

Здравствуйте, отправил Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие исца в суд в котором рассматривается мой иск. Но к несчастью на сайте суда по номеру своего дела я обнаружил что дело было перенесено по причине неявки обеих сторон. Само ходатайство было получено судом за 5 дней до судебного заседания. Дозвониться до секретаря судебного заседания и узнать в чем причины увы не получается, ее просто нет на месте она занята. Хотелось бы узнать что могло быть причиной. Письмо отслеживал на сайте почты России, адрес был верный. В самом письме было все четко указано, номер дела, кто истец, кто ответчик. Причина неявки территориальная отдаленность и финансовое затруднительное положение. Ходатайство писалось в свободной форме.

, Эдуард, г. Москва
Мария Стрекач
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте Эдуард!

Возможно, суд решил предпринять повторную попытку по извещению ответчика. Вам должны прислать по почте новую повестку, отправьте занова ходатайство заказным письмом с уведомлением. В случае, если ваше исковое заявление будет оставлено без рассмотрения о причине неявки истца, то вы праве подать частную жалобу в течении 15 дней с момента вынесения определения, с приложенной копией уведомления о получении Вашего письма.

с уважением, Мария.