Возможна ли отмена заключенной сделки с недвижимостью?

Здравствуйте,я 5 месяцев назад продала по доверенности квартиру, могу ли я вернуть ее обратно, т.е. отменить сделку?

, Алла, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алла!

«Отменить сделку» Вы не можете. Закон стоит как на охране интересов продавца, так и на охране интересов покупателя. Если есть предусмотренные законом основания — сделку можно оспорить в судебном порядке.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если какие-то веские причины и основания, а не просто так. И только через суд.

Лада Колковская
Юрист

Если у вас есть основания, вы можете попытаться оспорить сделку в судебном порядке