Может ли владелец квартиры продать её с прописанными в ней жильцами?

Добрый день! Вопрос: может ли владелец квартиры продать её с прописанными в ней жильцами, если жильцы-женщина с несовершеннолетним ребенком? Спасибо!

, Ирина, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может продать, закон разрешает, но цена такой квартиры будет значительно дешевле., т.к. новому владельцу придется заниматься выпиской этих людей через суд.

Ирина
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ, а суд может выписать ребенка? разве органы опеки дадут выписать ребенка в "никуда"...

Органы опеки подключаются к такому делу, когда ребенок-собственник, а когда просто прописан, то они не участвуют. В отношении несовершеннолетнего суд может отказать в выписке, если ребенок здесь фактически живет.