Розыск имущества должника и самого должника

добрый день

подскажите пожалуйста, если я напишу заявление о розыске должника и его имущества будет ли приостановлено исполнительное производство

спасибо

, жанна, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

[Закон «Об исполнительном производстве»]
[Глава 5]
[Статья 39]

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста
(исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по
исполнительному документу;

2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в
порядке, установленном процессуальным законодательством Российской
Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в
случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

3) нахождения должника в длительной служебной командировке;

4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления,
действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в
совершении действий;

5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в
суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный
документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного
документа, способа и порядка его исполнения;

6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

3. Сводное исполнительное производство может быть приостановлено
судом только в части входящего в него исполнительного производства, по
которому оспариваются постановление, действия (бездействие) судебного
пристава-исполнителя. Сводное исполнительное производство может быть
приостановлено судом также в части оспариваемых исполнительных действий и
(или) мер принудительного исполнения. В случае, если суд установит, что
оспариваемые постановление, действия (бездействие) судебного
пристава-исполнителя могут нарушить права всех взыскателей или всех
должников, участвующих в сводном исполнительном производстве, оно может
быть приостановлено судом полностью.

Ваш случай вполне можно отнести к иным основаниям, предусмотренным данной статьей.

Удачи Вам!