Завещание на 1/2 долю квартиры

здравствуйте отец написал завещание на квартиру свою долю 1/2 на жену теперь хочет переписать на сына единственного как ему быть если жена спрятала все документы кроме поспорта подскажите пожлста

, александр широких, г. Санкт-Петербург
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Александр.

Если Ваш отец хочет написать новое завещание он идет к нотариусу с паспортом (больше ничего не требуется) и пишет новое. Каждое новое завещание отменяет действие предыдущего и иметь силу будет то завещание, которое было составлено последним на момент смерти. При этом Ваш отец может это завещание никому не показывать, спрятать ото всех подальше (у нотариуса остается запись о завещании и его копия).

Также не могу не предупредить, что независимо от завещания все нетрудоспособные члены семьи умершего (инвалиды или пенсионеры) имеют право на обязательную долю в наследстве — 1/2 от того, что причиталось бы им по закону.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.