8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание на 1/2 долю квартиры

здравствуйте отец написал завещание на квартиру свою долю 1/2 на жену теперь хочет переписать на сына единственного как ему быть если жена спрятала все документы кроме поспорта подскажите пожлста

, александр широких, г. Санкт-Петербург
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Александр.

Если Ваш отец хочет написать новое завещание он идет к нотариусу с паспортом (больше ничего не требуется) и пишет новое. Каждое новое завещание отменяет действие предыдущего и иметь силу будет то завещание, которое было составлено последним на момент смерти. При этом Ваш отец может это завещание никому не показывать, спрятать ото всех подальше (у нотариуса остается запись о завещании и его копия). 

Также не могу не предупредить, что независимо от завещания все нетрудоспособные члены семьи умершего (инвалиды или пенсионеры) имеют право на обязательную долю в наследстве — 1/2 от того, что причиталось бы им по закону.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.06.2013