Проблемы с выплатой алиментов по бухгалтерии

Добрый день!Помогите разобраться!Ходила в пятницу разбираться почему я уже второй месяц не получаю алименты. Ответов бухгалтеров «Вы и не должны были получать ничего в августе, т.к. ваш бывший муж не работал в июле, и все что вам было положено было выплачено (8990, за июнь).Следующие алименты поступят только в октябре, за сентябрь, когда он вышел на работу».Он учитель, отпускные получил сразу с вычетом алиментов, в отпуск ушел 15 июня, на работу вышел ближе к концу августа.Получается я уже второй месяц живу без денег.Это так и должно быть что ли?! Алименты выплачиваются со всех доходов плательщика, разве не так?Судебный приказ у бухгалтеров,оформляла не через судебных приставов.По итогу алименты получила стандартные,как с его зарплаты-8990,в июле.С отпускных ничего не получала.Из-за этого возникли трудности в оформлении субсидий за квартиру,т.к. по официальной бумаге мне не на что кормить ребенка эти два месяца,и возникнут проблемы с опекой.Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, согласно действующему законодательству, алименты удерживаются со следующих доходов родителя, оставившего семью:

1.со всех видов доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам (за работу в опасных условиях труда, в ночное время; занятым на подземных работах, за квалификацию, совмещение профессий и должностей, временное заместительство, допуск к государственной тайне, ученую степень и ученое звание, выслугу лет, стаж работы и т.п.);

2. с премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год;

3. с оплаты за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни;

4.с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также с денежной компенсации за неиспользованный отпуск, в случае соединения отпусков за несколько лет;

С ссылаясь на выше написанное обратитесь с письменной жалобой в начальство данной организации, требуйте заплатить отпускные. В жалобе отметьте если они не удовлетворят ваши требование вы обратитесь с иском в суд.

С уважением Арутюн