Замена паспорта при исполнении 20 лет гражданину

Здравствуйте! Мне скоро исполнится 20 лет, и, соответственно, придётся менять паспорт. Однако я улетаю в другой российский город на два дня после своего дня рождения. Не возникнет ли проблем при выезде из города (туда/обратно)?

, Ренат, г. Москва
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ренат. У Вас проблем с паспортом не будет, для его замены есть один месяц. Удачи.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Документы для замены паспорта должна быть поданы не позднее 30 дней со дня наступления обстоятельств для его замены. Теоретически, если Вы не превышаете указанный срок, проблем возникнуть не должно.