Если земля в собствености не ввыганит ли администрация

Здравствуйте!!!!хочу купить гараж он находиться в собствености продавца,рядом с ним проходит дорога и в скором времени может быть расширение,не выганит ли меня вместе с гаражом администрация или земельщики,и возможно ли на этом месте потом будет построить что нибудь кроме гаража,ну например небольшое сто.большое спасибо!!!

, александр Яковлев, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Не понятно из вопроса земля под гаражом в собственности ??-это самое главное так как при возможном расширении дороги в этом случае вы сможите получить компенсацию за изътие земельного участка по рыночной цене согласно норм земельного и гражданского кодекса РФ.Если земля в аренде то вы можите получить только компенсацию стоимости гаража. Вопрос о возможности строительства сто — будут решать местные власти так как для этого нужно иметь земельный участок с категорией разрешенного  использования для предпринимательства.
Андрей Филатов
Юрист

в добавление к Сергею — вам так же при условии что земля в собственности — могут предложить равноценную землю для переноса гаража  и компенсацию за этот перенос. но при условии что земля в собственности.