8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если земля в собствености не ввыганит ли администрация

Здравствуйте!!!!хочу купить гараж он находиться в собствености продавца,рядом с ним проходит дорога и в скором времени может быть расширение,не выганит ли меня вместе с гаражом администрация или земельщики,и возможно ли на этом месте потом будет построить что нибудь кроме гаража,ну например небольшое сто.большое спасибо!!!

, александр Яковлев, г. Омск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Не понятно из вопроса земля под гаражом в собственности ??-это самое главное так как при возможном расширении дороги в этом случае вы сможите получить компенсацию за изътие земельного участка по рыночной цене согласно норм земельного и гражданского кодекса РФ.Если земля в аренде то вы можите получить только компенсацию стоимости гаража. Вопрос о возможности строительства сто — будут решать местные власти так как для этого нужно иметь земельный участок с категорией разрешенного  использования для предпринимательства. 
1
0
1
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

в добавление к Сергею — вам так же при условии что земля в собственности — могут предложить равноценную землю для переноса гаража  и компенсацию за этот перенос. но при условии что земля в собственности.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2013