8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на жизнь и здоровье ребенка

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, ребенок приехал к бабушке(мама в другом городе) и заболел. В поликлинике требуют согласие родителей на доверие жизни и здоровья ребенка бабушке. В какой форме оформляется это согласие? Нужно ли регистрировать его у нотариуса?

, Юлия Берестовая, г. Тамбов
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Юлия.

Действительно, в больницах часто требуют согласие родителей на лечение их ребенка (если родителей нет там, где находится ребенок). В этом случае Вы идете к нотариусу, берете паспорт и свидетельство о рождении ребенка, паспортные данные бабушки и оформляете согласие на сопровождение ребенка по территории РФ. Отправляете согласие почтой (или экстренной почтой). В этом случае бабушка может совершать действия в отношении ребенка без Вас (это касается не только больниц, но и ж/д вокзалов, аэропортов, школ, детских садов и других мест где могут затребовать такое согласие). И на будущее совет — всегда когда отправляете ребенка в другой город по территории РФ — всегда снабжайте сопровождающих (бабушек-дедушек, дядь-теть) таким согласием, чтобы они могли в чрезвычайных случаях действовать от Вашего имени.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 08.06.2013