Взыскание алиментов с бывшего гражданского супруга

Здравствуйте!хочу подать на алименты на своего бывшего граджданского мужа,ребенку 2 года,не помогает никаким образом.он работает неофициально,пугает меня,что я буду практически ничего получать,т.к.у него есть еще ребенок от первого брака,которому 6 лет,ему он тоже не помогает,но ребенок у него прописан и всех все устраивает.говорит,что если я подам он скажет бывшей жене,чтобы и она подавала,для того чтобы мне достались копейки.у меня вопрос:1)могу ли я подать на него в твердой денежной фррме 1 МРОТ;2)в какой суд можно обратиться:в любой или по месту прописки;3)где взять образец заявления

, Ольга, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
.говорит, что если я подам он скажет бывшей жене, чтобы и она подавала, для того чтобы мне достались копейки.
Ольга

Пусть говорит.

1)могу ли я подать на него в твердой денежной фррме 1 МРОТ;
Ольга

Конечно можете

2)в какой суд можно обратиться: в любой или по месту прописки;
Ольга

В мировой суд по месту вашей регистрации

3)где взять образец заявления
Ольга

В суде на специальной доске есть