Возмещение материального ущерба в результате кражи, совершенной несовершеннолетними до 14 лет

Добрый день, подскажите пожалуйста, Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела установлено, что материалы проверки содержат данные, указывающие на наличие признаков преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ в действиях несовершеннолетних, но ввиду того, что на момент указанных событий, они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности – 14 лет, в связи с чем, согласно ч.2 ст. 20 УК РФ, их деяния не образуют состава преступления, предусмотренного данной статьей УК РФ.

Как подать в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба причиненного несовершеннолетними в возрасте до 14 лет, если неизвестны ФИО их родителей-законных представителей и адреса регистрации? Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Это можно узнать при помощи органов внутрених дел, где хранятся все материалы по этому делу.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подавали запрос в органы, они ответили, что данными не располагают, обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Вы обращались к следователю, который вел ваше дело?