Что делать, если у меня заблокировали карты и сняли деньги?

Здравствуйте. Есть долг по кредиту. Есть исполнительный лист об удержании 50% зарплаты. Выплаты производятся. Вчера отец перечислил сыну деньги на мою зарплатную карту. Сегодня все карты сбербанка заблокировали, деньги сняли (18000)

Правомерно ли это? Могу ли я получить эти деньги обратно?

  • Screenshot_2015-09-02-20-00-23
    .jpg
  • Screenshot_2015-09-02-19-54-41
    .jpg
  • Screenshot_2015-09-02-19-56-20
    .jpg
  • PicsArt_1441288839232
    .jpg
, Светлана, г. Тюмень
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Я правильно понял что он перечислил алименты? Если да то нужно было при переводе в назначении платежа указывать «алименты». Вообще заканчивайте практику использования банковских счетов известных приставам. Если уже хотите совершать электронные платежи откройте счет в любом банке с иностранным владельцем.ну пример юникредит, барклайс, да любой главное не центральный в вашем городе и не с госучастием. Теперь поезд ушел приставы скорее всего перечислили деньги взыскателю и соответственно вам их не вернут.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте. Это были не алименты, а деньги на учёбу. Далее ещё интереснее. При запросе у судебных приставов причины ареста, выясняется, что нет такого постановления. Мало того нет дела на арестованную сумму. Ну, я им особо не верю, сделала запрос в банк о предоставление мне копии исп.пр согласно которому арестовали карты. Между тем минус на счетах сегодня стал ещё больше....