8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привилегии члена семьи, сделавшего ремонт, в случае развода и раздела имущества

Я официально в браке, но муж живет отдельно с другой женщиной в гражданском браке. Моя квартира приобретена в браке. Я - владелец, муж - прописан. Сейчас я хочу на свои деньги (без участия мужа) сделать ремонт в ней. Могу ли я, в случае возможного развода и раздела имущества, доказать, что делала ремонт на свои деньги (тем самым претендуя на большую часть квартиры) . Что для этого нужно сделать? Собрать чеки на материалы, расписку мастера за выполненную работу? Будет ли обычная расписка действительна? Может есть другие варианты? Спасибо, Лариса

, Лариса, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не ясно, что мешает вам быстро развестись и потом делать ремонт, чтобы не бояться претензий со стороны мужа. Но если такой вариант невозможен, то вам нужно иметь доказательства что на дату ремонта вы совместно не проживали и не вели совместного хозяйства. Наличие чеков и договоров также нужно, но одно их наличие вас не спасет, если не будет доказано раздельное проживание и отсутсвие одного бюджета.Ваши траты=тратам мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018