Привилегии члена семьи, сделавшего ремонт, в случае развода и раздела имущества

Я официально в браке, но муж живет отдельно с другой женщиной в гражданском браке. Моя квартира приобретена в браке. Я - владелец, муж - прописан. Сейчас я хочу на свои деньги (без участия мужа) сделать ремонт в ней. Могу ли я, в случае возможного развода и раздела имущества, доказать, что делала ремонт на свои деньги (тем самым претендуя на большую часть квартиры) . Что для этого нужно сделать? Собрать чеки на материалы, расписку мастера за выполненную работу? Будет ли обычная расписка действительна? Может есть другие варианты? Спасибо, Лариса

, Лариса, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не ясно, что мешает вам быстро развестись и потом делать ремонт, чтобы не бояться претензий со стороны мужа. Но если такой вариант невозможен, то вам нужно иметь доказательства что на дату ремонта вы совместно не проживали и не вели совместного хозяйства. Наличие чеков и договоров также нужно, но одно их наличие вас не спасет, если не будет доказано раздельное проживание и отсутсвие одного бюджета.Ваши траты=тратам мужа.