8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввоз подгузников для продажи в РФ из других стран

Добрый вечер. Хочу импортировать и продавать японские подгузники. Некоторые марки в России представляют экскл.дистрибьюторы (ЭД) -это не вариант. Как мне проверить, есть ли ЭД у других марок (конкретно Moony, Genki, Mamy Poko)? Если его нет, могу ли я здесь ими торговать (покупка по инвойсу)? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист
Хочу импортировать и продавать японские подгузники. Некоторые марки в России представляют экскл.дистрибьюторы (ЭД) -это не вариант. Как мне проверить, есть ли ЭД у других марок (конкретно Moony, Genki, Mamy Poko)? Если его нет, могу ли я здесь ими торговать (покупка по инвойсу)?

1. Об эксклюзивных дистрибьютерах Вы можете узнать только у производителя, который наделяет покупателя своих товаров таким статусом.

2. Если Вы волнуетесь относительно защиты торгового знака как объекта интеллектуальной собственности, то Вам следует зайти на сайт ФТС России и ознакомиться с реестром объектов интеллектуальной собственности, в отношении которых таможенные органы осуществляют специальные меры контроля

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 15.06.2018