Ввоз подгузников для продажи в РФ из других стран

Добрый вечер. Хочу импортировать и продавать японские подгузники. Некоторые марки в России представляют экскл.дистрибьюторы (ЭД) -это не вариант. Как мне проверить, есть ли ЭД у других марок (конкретно Moony, Genki, Mamy Poko)? Если его нет, могу ли я здесь ими торговать (покупка по инвойсу)? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Андрей Быков
Юрист
Хочу импортировать и продавать японские подгузники. Некоторые марки в России представляют экскл.дистрибьюторы (ЭД) -это не вариант. Как мне проверить, есть ли ЭД у других марок (конкретно Moony, Genki, Mamy Poko)? Если его нет, могу ли я здесь ими торговать (покупка по инвойсу)?

1. Об эксклюзивных дистрибьютерах Вы можете узнать только у производителя, который наделяет покупателя своих товаров таким статусом.

2. Если Вы волнуетесь относительно защиты торгового знака как объекта интеллектуальной собственности, то Вам следует зайти на сайт ФТС России и ознакомиться с реестром объектов интеллектуальной собственности, в отношении которых таможенные органы осуществляют специальные меры контроля