8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность применения пониженных тарифов страховых взносов в ПФР для ИП

Здравствуйте! Вопрос такой: Организация ИП Упрощёнка по доходам 6%, наёмных работников нет. ОКВЭД 93.0; 93.02 (Оказание персональных услуг - парикмахерские услуги, входит в перечень п.8, ч 1 ст. 58 212-ФЗ).

Возможно ли в 2015 году применение пониженных тарифов страховых взносов (ПФ-20%; ФФОМС-0%; ФСС-0% от стоимости страхового года) на основании п.8 ч.1 ст.58 212-ФЗ.

Спасибо, Юрий Владимирович, г.Москва

, Юрий Владимирович, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Нет, это невозможно, так как у вас нет наемных работников, а пониженные тарифы применяются только по отношению к лицам, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам по отношению к их заработной плате по трудовым договорам или вознаграждению по договорам гражданско-правового характера. На размер и уплату фиксированных взносов за предпринимательскую деятельность ИП льготы не распространяются.

0
0
0
0
Ольга Аввакумова
Ольга Аввакумова
Юрист

Здравствуйте!

Ставки, который вы привели, касаются только страховых взносов за сотрудников.

ИП за себя всегда платить сумму взносов в полном объеме:

– до 31 декабря 2015 года обязательно заплатите фиксированную часть 22 261 рублей 38 копеек;
– до 1 апреля 2016 года нужно перечислить 1% от дохода больше 300 тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 15.06.2018