Как действовать, если сведения обо мне распространяют посторонним людям?

Здравствуйте.

Мое "кредитное дело" банк "переуступил" коллекторской организации. После неоднократных разговоров с ними (по телефону), они позвонили моей соседке и обрисовали ей мою ситуацию с кредитом. Номер телефона этой соседки я физически не могла знать, а тем более указывать её данные - ФИО - в договоре кредитования. Т.е. работники коллекторского агентства целенаправленно, из каких-то источников, запросто узнают сведения о людях, непричастных к моей эпопее с кредитом, оповещают их о моих делах. Каковы должны быть мои действия?

, Ярина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
из каких-то источников, запросто узнают сведения о людях, непричастных к моей эпопее с кредитом, оповещают их о моих делах. Каковы должны быть мои действия?
Ярина

Ярина, напишите на них заявление в Рос ком надзор и в прокуратуру. И потребуйте пресечь это безобразие

Ярина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Лада Фаридовна, за совет. Видимо, придется так сделать. Была сегодня в офисе у этих коллекторов, где мне озвучили следующее: "Мы имеем право наводить о вас справки у тех людей, кто вас знает". Надеюсь, что это не так.

Не нужно в таких случаях ходить к ним. Особенно одной