Оформление доверенности на машину

Я сам живу в Белоруссии и машина тоже находится здесь, он оформлена она на отца который живет в России, появилась необходимость оформить доверенность, возможно ли это сделать отцу в России, скажем если я ему вышлю сканированный тех паспорт или как то ещё?

, Алексей, г. Казань
Сергей Хрисанов
Юрист, г. Чебоксары

Да, Ваш отец может обратиться к любому нотариусу в России. При себе ему необходимо иметь паспорт, также ему необходима копия Вашего паспорта и копия ПТС автомобиля (если вы будете оформлять конкретно на автомобиль). Также в доверенности необходимо указать какие именно полномочия он Вам передает (обычно у нотариусов всегда есть свои образцы доверенностей). Доверенность Ваш отец может выслать Вам по почте.

Проблем с российской нотариальной доверенностью при регистрации сделок (в Белоруссии) с машиной не должно возникнуть.