Права ребенка-инвалида в школе на дополнительные выходные дни

Добрый день!

Родитель ребенка-инвалида имеет право на 4 дополнительных выходных дня в месяц, а имеет ли право ребенок-инвалид учащийся в общеобразовательной школе на дополнительные выходные дни?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Закон не содержит норм, которые бы устанавливали предоставление дополнительных выходных дней детям-инвалидам.

Только родителям.