Как узнать, правильно ли рассчитан размер алиментов?

Добрый день! От первого брака у меня есть ребенок, которому я плачу алименты ( есть решение судебного пристава). С меня взыскивают 25% алиментов и 45% долга по алиментам, получается, что с моей зарплаты взыскивают 70%. Но дело в том, что во втором браке у меня тоже есть несовершеннолетний ребенок. Слышал, что не имеют право взыскивать с зарплаты больше 50%. Скажите, правомерно ли с меня взыскивают 70%. Если нет, то что мне надо делать дальше? Спасибо.Константин К.

, Константин, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Но дело в том, что во втором браке у меня тоже есть несовершеннолетний ребенок.
Константин

Так вам нужно подать заявление с просьбой уменьшить процент алиментов на первого ребенка. В связи с появлением второго

Слышал, что не имеют право взыскивать с зарплаты больше 50%. Скажите, правомерно ли с меня взыскивают 70%
Константин

Да, Константин, если задолженность именно по алиментам, то имеют право взыскивать до 70 %