Содержание жены и выплата алиментов на ребенка

Добрей день. В данный момент выплачиваю алименты бывшей жене на ребенка 1/6% и находясь в браке выплачиваю второму ребенку от нового брака 25% и так же на содержание жены 8000р до достижения ребенком трех лет.

Совместно не проживаем, жена устроилась на работу имеет заработки, ребенку 2,5 с ним сидит бабушка пенсионер, брак у нас не продолжительный с августа 2013 года. Есть ли возможность убрать фиксированную плату на содержание жены после подачи на расторжение брака. Или уменьшить. Так как брак был не продолжительным

, иван, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван.

По закону у вас есть право подать в суд заявление об уменьшении алиментных выплат, это связано прежде всего с материальным положение сторон, а так же в ст. 92 Семейного Кодекса РФ непородолжительный брак является основанием для освобождения от уплаты алиментов на содержание супруги.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Если нужна будет помощь в сопровождении дела в суде, или в подгтовке документов — напишите, дам контакты юристов, занимающихся данным направлением.

иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

День добрый Любовь Юрьевна, я проживаю в Пензе, Пензенская область. Брак зарегистрирован тоже здесь. Есть ли у вас контакты юристов, которые будут обслуживать в Пензе. Спасибо за ответ.

Уточните, где находится супруга — так же в Пензе?

К сожалению в данном городе коллег, которых могла бы порекомендовать — нет.Дистанционно можно составить иск, но в вашем случае это лишь пол дела, т.к тут важно именно грамотное представление в суде.