8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание жены и выплата алиментов на ребенка

Добрей день. В данный момент выплачиваю алименты бывшей жене на ребенка 1/6% и находясь в браке выплачиваю второму ребенку от нового брака 25% и так же на содержание жены 8000р до достижения ребенком трех лет.

Совместно не проживаем, жена устроилась на работу имеет заработки, ребенку 2,5 с ним сидит бабушка пенсионер, брак у нас не продолжительный с августа 2013 года. Есть ли возможность убрать фиксированную плату на содержание жены после подачи на расторжение брака. Или уменьшить. Так как брак был не продолжительным

, иван, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Иван.

По закону у вас есть право подать в суд заявление об уменьшении алиментных выплат, это связано прежде всего с материальным положение сторон, а так же в ст. 92 Семейного Кодекса РФ непородолжительный брак является основанием для освобождения от уплаты алиментов на содержание супруги.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Если нужна будет помощь в сопровождении дела в суде, или в подгтовке документов — напишите, дам контакты юристов, занимающихся данным направлением.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

День добрый Любовь Юрьевна, я проживаю в Пензе, Пензенская область. Брак зарегистрирован тоже здесь. Есть ли у вас контакты юристов, которые будут обслуживать в Пензе. Спасибо за ответ.

Уточните, где находится супруга — так же в Пензе?

К сожалению в данном городе коллег, которых могла бы порекомендовать — нет.Дистанционно можно составить иск, но в вашем случае это лишь пол дела, т.к тут важно именно грамотное представление в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018