8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдается ли трудовая книжка военнослужащим при увольнении?

Здравствуйте,скажите,а выдается ли трудовая книжка военнослужащим при увольнении?Мне не выдали трудовую книжку ссылаясь на ее потерю,а недавно прочитал что трудовое законодательство не распространяется на военнослужащих

, Александр, с. Чугуевка
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 октября 2014 г. N 1015

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ
СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ
27. Период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», подтверждается военными билетами, справками военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений, записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другими документами, содержащими сведения о периоде прохождения службы.

Если Ваша трудовая была Вами сдана и утеряна войсковой частью, то Вы вправе обратиться к командиру части за проведением разбирательства и выдачей Вам подтверждающих документов.

По вопросу восстановления предыдущего трудового стажа, его придется Вам восстанавливать самостоятельно.

Трудовое законодательство в части ведения трудовых книжек распространяется на военнослужащих и войсковые части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018