Проведение денег через расчетный счет других организаций

Такой вопрос Я директор ООО провожу деньги через свой расчетный счет других организацией и занимаюсь обналичкой какие проблемы у меня как у директора ООО могут возникнуть за ранее спасибо=)

, Андрей, г. Москва
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Действия лиц, предоставляющих услугу незаконного обналичивания денежных средств и учреждающих фирмы-«однодневки», квалифицируются как незаконное предпринимательство (ст. 171 УК РФ) либо лжепредпринимательство (ст. 173 УК РФ). Если лицо, на которое зарегистрирована фирма-«однодневка», сознавало, что участвует в уклонении от уплаты налогов (помогает заказчику) и его умыслом охватывалось совершение этого преступления, то его действия могут быть признаны пособничеством в уклонении от уплаты налогов (ч. 4 ст. 34 — ст. 198 (199) УК РФ).

Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Я полагаю, что Вам нужно ознакомиться со ст. ст. 173.1, 173.2, 174 УК РФ, там все написано))