Возврат автокредита и автомобиля при невозможности выплаты

Здравствуйте. Меня зовут Эльбрус, месяц назад я взял в кредит автомобиль. Первую оплату я внёс вовремя. По семейным обстоятельствам дальше оплачивать кредит я не в состоянии. Хотелось бы узнать, могу ли я отказаться от кредита и вернуть автомобиль?

, Эльбрус, г. Великий Новгород
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Как понял залоговый автомобиль. Кредит и товар разные вещи. Скорее всего авто будет выставлено на продажу а разницу по кредиту вы доплатите. Поэтому лучше самому сейчас найти покупателя с целью уменьшения разницы задолженности по кредиту и выручки от продажи.