Пополнение р/с ООО путем оформления договора займа

Добрый день.

Являюсь одновременно и учредителем и ген. директором ООО.,

опростоволосились, указали маленький уставной капитал, на данный момент необходимы ден.средства на счете, для предоплаты дорогостоящего оборудования (изменилась первоначально оговоренная схема сделки). Как я могу пополнить расчетный счет? Что для этого надо? Могу ли с помощью договора займа?

, Александр, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

указали маленький уставной капитал
Александр

Где именно указали, когда указали и насколько маленький?

Как я могу пополнить расчетный счет? Что для этого надо? Могу ли с помощью договора займа?
Александр

Вы можете внести денежные средства в кассу ООО или на расчетный счет несколькими способами:

— безвозмездная помощь учредителя (невозвратная).

— беспроцентный займ от учредителя (денежные средства можно вернуть учредителю после получения прибыли).

— увеличение уставного капитала (нужно оформить процедуру в налоговой через подачу заявления по форме Р13001 новой редакции Устава ООО).