Приостановление гос регистрации права на 3/96 квартиры

Добрый день! Мы подписали договор дарения на 3/96 квартиры в Москве и отдали на регистрацию. Гос. регистратор приостановил регистрацию на 1 мес. потом ещё на 1мес., т.к. считает сделку притворной. Сказал что сделал запрос в УФМС.

, Ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обжаловать приостановку сделки в Росреестре через суд.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.