Как получить гражданство РФ гражданину Армении при проживании в РФ?

здравствуйте у теня такая ситуаця я гражданин армении живу в россии с родителями родители гр рф как я могу получить гр рф по упрошненому

, Гарегин, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вы в России проживаете на легальной основе, то с просьбой о вступлении в гражданство России нужно обращаться в органы ФМС по месту Вашего жительства. При этом нужно иметь свой национальный паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык, свидетельство о своем рождении, копии паспортов своих родителей. В ФМС Вам могут подсказать полный список всех нужных документов. Вступление в гражданство РФ в Вашем случае производится в соответствии со ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации в упрощенном порядке. Срок вступления до шести месяцев со дня подачи заявления со всеми документами в правомочные органы (в ФМС). Если в России Вы живете нелегально, Вам нужно вернуться в Армению и ту же процедуру начать с обращения в консульство или в посольство России в Армении.