Что делать, если от меня требуют погашения долга другого лица?

Добрый день. Мне позвонили из департамента взыскания и сообщили, что мой знакомый взял кредит, а я поручитель. Однако я с ним знакома только по переписке и живем в разных ггородах, мне сообщили, что есть запись где я подтверждаю платежеспособность, однако это не правда, угрожают психушкой.

, Марина, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы ничего не подписывали, не обращайте внимание. Это развод.

Лада Колковская
Юрист
Мне позвонили из департамента взыскания и сообщили, что мой знакомый взял кредит, а я поручитель. Однако я с ним знакома только по переписке и живем в разных ггородах, мне сообщили, что есть запись где я подтверждаю платежеспособность, однако это не правда, угрожают психушкой.
Марина

Если они сильно вас нервируют, напишите на них заявление в прокуратуру, Марина.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

ну конечно развод. вбивайте их в черный список. или как выше в ответах написано или в роскомнадзор.