Предоставление документов при размещении заказа на приобретение ламп

Здравствуйте! Заказ на приобретение ламп размещается с предоставлением преференций товарам российского, казахского, белорусского производства. Если участник в составе не предоставил документ, подтверждающий страну происхождения, но продекларировал, что лампа российского производства, что делать комиссии отклонить заявку или принять без предоставления преференции? Должны ли предоставить документы участники, предлагающие к поставке лампы, например, из Китая?

Заранее благодарен!

, Алексей, г. Ноябрьск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва
Должны ли предоставить документы участники, предлагающие к поставке лампы, например, из Китая?
Алексей

нет, не должны. т.к. это не предусмотрено второй частью заявки. подтверждать страну происхождения должны только участники, предлагающие для поставки товары российского, белорусского, казахского производства.

в соответствии со ст. 66 44-фз в составе второй части заявки предусматриваются 6) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, или копии этих документов;

если указанные документы не предоставлены, тогда отклоняем в соответствии со ст. 69 44-фз