Является ли отдельно проданная клавиатура технически сложным товаром?

Является ли отдельно проданная клавиатура технически сложным товаром? Товар приобрели 7 дней назад.

, Ришат, г. Челябинск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Согласно Постановлению Правительства от 10 ноября 2011 г. N 924 " Об утверждении перечня технически сложных товаров"

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины — это технически сложные товары. Однако, если Вы клавиатуру приобретали отдельно от компьютера, она не будет технически сложным. Поэтому, Вы имеете право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не является. Однако, ЗоЗПП не обязывает продавца возвращать Вам деньги за купленный по ошибке товар, Вы вправе лишь требовать обмена на такой же товар, т.е. другую клавиатуру, и только в том случае, если эта клавиатура Вам не подошла по цвету, размеру и т.д.