В каких случаях можно работать на 2 ставках?

Здравствуйте, я работаю в дополнительном образовании педагогом-психологом. Могу ли я работать еще на одну ставку (специалистом по ИКТ)? И в каких случаях человек может работать по 2 ставкам в одной организации?

, Юлия, г. Оренбург
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Юлия!

Могу ли я работать еще на одну ставку (специалистом по ИКТ)?
Юлия

Конечно можете при наличии свободной вакансии и согласии работодателя принять вас на эту должность!

в каких случаях человек может работать по 2 ставкам в одной организации?
Юлия
Статья 60.2 ТК РФ. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Желаю удачи!

Если не трудно, пожалуйста, оцените мой ответ.Заранее спасибо.