Ответственность за разбитое окно в алкогольном опьянении

добрый день, я разбил окно в состоянии алкогольного опьянения, свидетелей нет, но может быть видеозапись, что мне будет за это? и еще меня вызывали в полицию по телефону, я не пошел, сказал что времени нет, мне сказали что вечером приедут ко мне домой чтобы опросить, правда только опросят, или могут забрать?

, Дмитрий, г. Киров
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
добрый день, я разбил окно в состоянии алкогольного опьянения, свидетелей нет, но может быть видеозапись, что мне будет за это? и еще меня вызывали в полицию по телефону, я не пошел, сказал что времени нет, мне сказали что вечером приедут ко мне домой чтобы опросить, правда только опросят, или могут забрать?
Дмитрий

Здравствуйте, поскольку Вы подозреваетесь в совершении административного правонарушения, Вы можете подвергнуты приводу в отдел полиции, для составления материала, Вам грозят два штрафа по КоАП:

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дмитрий
Клиент, г. Киров

какое время меня могут держать в полиции?

С чего Вы взяли, что Вас собираются задерживать, Вы же не скрываетесь