Выдается ли личное дело для поступления на службу по контракту?

Здравствуйте, после всех мероприятий для поступления на службу по контракту личное дело выдается на руки или пересылается в в/ч где предстоит проходить службу?

, Артем, г. Новочеркасск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Должны пересылаться.

приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 «Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации»

В случае если назначение на воинскую должность производится вышестоящим должностным лицом, то командир (начальник) воинской части после проведения мероприятий по отбору кандидата готовит и представляет по команде представление (пункт 9 настоящей Инструкции) с ходатайством о заключении с кандидатом контракта и назначении военнослужащего на воинскую должность. К представлению прилагается личное дело кандидата и другие необходимые документы, которые после принятия решения соответствующим должностным лицом пересылаются в воинскую часть, проводившую мероприятия по отбору кандидата. В случае принятия положительного решения соответствующее должностное лицо заключает с кандидатом контракт, издает приказ об объявлении вступления в силу контракта и о назначении военнослужащего на данную воинскую должность. До принятия решения соответствующим должностным лицом о назначении на воинскую должность отобранный кандидат зачисляется в списки воинской части на основании предписания, выданного военным комиссариатом, и допускается к исполнению обязанности по воинской должности, на которую он представлен к назначению, приказом по строевой части.