Заявление на заключение договора обязательного страхования

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации: я подала заявление на заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, на заявлении поставили дату и входящий номер, в офисе продаж мне сказали что меня пригласят на заключение договора в период от 14 до 30 дней, но вот прошел 31 день и меня никто не пригласил, что мне делать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! В данном случае только на страхователя возлагается ответственность застраховать ТС по обязательному страхованию АГО, установленному законом, а не на страховой компании.

По поводу того, что Вас не приглашают, не информируют в указанный срок, можно обратиться к администрации страхового агента, где вы оставляли заявку.

Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Хочу вас огорчить, оформление полиса ОСАГО, в том числе и заключения договора, происходит в течении 15-30 минут, и не требует, как правило, какого либо ожидания. Тем более в течении месяца. Надеюсь денег вы не заплатили.
Для начала сходите в офис продаж, там вам дадут разъяснения.