Как подать в суд исковое заявление, если я сломала ногу выходя из магазина?

Здравствуйте .У меня такой вопрос ,я сломала ногу выходя из магазина ,там был не удобный порожек и не было света ,а время уже было темное ,я смогла вызвать сама себе скорую помощь так как продавец этого магазина не соизволила это сделать ,даже на против накинулась на меня со словами иди отсюда что ты здесь разоралась ,скорая помощь приехала к магазину где я была и увезла меня в больницу в больнице мне была сделана операция ,это случилась 21 июля прошёл уже месяц ,я могу подать заявления в суд и потребовать компенсацию ,и какие мне нужны для этого документы ,ведь у меня есть ребёнок и он у меня на иждивении ему 12 лет ,и я мать оденочка

, анастасия,
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени!

Не то что можете а обязаны подать, нужно предъявлять иск к магазину т.к., судя с ваших слов не оборудованы порожки и освещения нету., взыскивайте материальный ущерб подтверждая его документами., и моральный вред.