Каким образом избежать лишения жилья, выдаваемого центром недвижимости?

Добрый день меня звать Сергей мне 26 лет я живу в дом под снос, и нам центр недвижимости даёт квартиры, я зиму с матерью и бабушкой в двушке, а мне дают в месте с ними 1_ю квартиру. хотя моя с мать и бабушка уже получали такую же квартиру дом под с нос в 2010 году, чт мне делать я устал жаловаться президенту России В.В.Путину в прокуратуру гор. Уфы, так ещё в добавок меня хотят в селить в 1 квартиру 30 м а у меня плошать квартиры 45 м., так ещё моя мать меня выгоняет на улицу и говорит что это её квартира, хотя моя мать получила квартиру в 2010 году и даже мать оставила без квартиры, все продала теперь моя мать живет со своей матерью загородном доме, и меня хочет оставить на улице, помогите мне пожалуйста прошу вас, мне даже отец не дал квартиру не то что там алименты не платил мне. Помогите мне умоляю вас.

, Сергей, г. Уфа
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, уточните, на каком праве находится квартира, которая в доме под снос? Если на праве собственности, то принадлежат ли Вам доля в праве собственности? Если по договору социального найма (не приватизированная), имеется ли там у Вас регистрация? В любом случае, при сносе жилых домов граждане, проживающие там, обеспечиваются равноценным жильем по общей площади, состоящим из того же числа комнат. Ну, если квартира в собственности, то по соглашению с собственником ему может быть предоставлена квартира меньшего размера с выплатой денежной компенсации за недостающие квадратные метры.